возврат залога - вопрос №699334

Здравствуйте, меня зовут Надежда под расписку, интересует такой вопрос: я искала квартиру для аренды, когда нашла отдала залог 15000 руб, чтоб квартира не сдавалась, но через пару дней я нашла более подходящий вариант, но позвонив в Агенство мне сообщили, что залог мне не вернут, так ли это? В расписке не указано никаких условий, просто, что переданы деньги в счет аренды.Я так понимаю, что должны быть просто предусмотрены какие то штрафные санкции, а не так чтоб вся сумма не вернулась

Ответы

Залог Вам обязаны вернуть в полном объеме, напишите письменную мотивированную претензию с требованием вернуть деньги, если не вернут, то стоит обращаться в суд. В суде Вы вправе потребовать сумму полностью+проценты за пользование чужими денежными средствами+ штраф за неудовлетворение требований потребителя+ моральный вред.