я стала конфликтная - вопрос №699377

Здравствуйте в последнее время я стала очень злая, конфликтная, сонная, растерянная живу я с мамой отца нет умер когда я была еще мала есть ребенок с отцом сына я разошлась потому что было невыносимо находится он постоянно врал да и не любила я его, нашла молодого человека полюбила очень сильно но мы ругались чуть не каждый день он со мнойрасстался сославшись на то что у меня сложный характер, через месяца 3 нашла молодого человека он принял сына маме понравился сильно, планируем переехать в квартиру вместе жить но с ним я стала какая то не своя я его не люблю и он мне даже не нравится зато он меня полюбил стал подкаблучником а меня такие парни отпугивают я считаю что мужик должен быть мужиком женщина на кухне а он на работе он хороший я его заставила пойти на работу он до меня курил траву я его отучила от этого он стал ну просто идеальным для любой девушки но меня это больше не интересует пропало всякое желание с ним находится да еще и плюс пустили слух что я снова беременна не знаю как с этим справится сын, дом, учеба, парень, с каждым днем я тускнею плачу постоянно я могла бы подумать что это пмс но это не то я хочу парня которого полюблю и он меня полюбит но попадаются одни прости козлы(помогите пожалуйста дайте совет что делать (((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Все дело в том, что Вы, на бессознательном уровне боитесь замужества (не хотите, не готовы), а на осознанном, под давлением социальных установок, вроде как «хотите». Вот когда Вы можете выйти замуж (сейчас), Ваше бессознательное «взбунтовалось», и Вы ощутили Весь «букет приятных переживаний».

Отчего так происходит? Всему виной негативней родительский сценарий. Подробнее об этом у Берна.

Кроме того, Вы выбираете партнера по принципу лишь бы любил, принося в жертву свои чувства (лишь бы взяли замуж). Что из этого получается — Вы проходили.

Теперь о новом молодом человеке "до меня курил траву я его отучила ". Не обольщайтесь. Отучить «курить траву» Вы не в состоянии, хотя бы потому, что для этого нужно желание самого курящего. Ремиссия может быть, конечно, но только в том случае, если человек достаточно мотивирован. Т.е. Вы снова следуете деструктивному сценарию — выбираете те отношения, которые обречены на провал.

Что делать? Выбрать эксперта и проработать сценарное поведение, с целью нивелирования его влияния на Вашу жизнь. Само это не «рассосется». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Вика, вы похожи на тех девушек, для которых найти правильного мужчину — единственное достойное дело в жизни. Мы девочки часто попадаем в иллюзию, что вот придет ОН и все сразу само собой решится. Как будто без мужчины и жить-то нельзя. Вот и прыгают многие от одного к другому, меняют, перебирают варианты. А ведь мужчина — не волшебное средство. Это просто человек, такой же как и вы, самый обыкновенный. И ему тоже хочется быть счастливым, а не решать чьи-то проблемы.

Остановитесь хотя бы ненадолго. Подумайте, действительно ли ваше счастье целиком и полностью зависит от другого человека, и есть ли для вас хоть какая-то возможность делать что-нибудь для себя самой? Есть ли еще интересы в вашей жизни кроме мужчин? Другие занятия, кроме выбора подходящего спутника жизни вам доступны?

Нам часто кажется, что если мы встретим свою «вторую половинку», то моментально все сложится в жизни и все сразу будет хорошо. Но беда в том, что «половинки» тоже так думают, что вот придет, залечит все раны, успокоит и поддержит, окружит любовью и пр. И вот мы такие оба жаждущие встречаемся и начинаем требовать друг от друга, и чуда не происходит, и получается снова как всегда. А секрет в том, что другой человек не ответственен за вашу жизнь и не обязан делать вас счастливой. И пока вы сами себе не интересны, не интересны и ему. Потому начинать надо с самого близкого человека — с себя.

Вика, прислушайтесь к себе, если вы действительно не хотите жить с подкаблучником и всю жизнь работать над его мотивацией, может пора что-то поменять? Если вы просто устали от рутины дом-учеба-ребенок- нелюбимый мужчина, то новый мужчина не спасет вас. Разверните ситуацию, подумайте, если бы вы были мужчиной, хотелось бы вам становится волшебником для уставшей женщины? Или вы бы предпочли ту, которая сама может справится со своими делами, с которой можно просто быть рядом и наслаждаться жизнью, а не решать бесконечно ее проблемы?

Если готовы меняться, обращайтесь за личной консультацией.