Москва

мошенничество - вопрос №699456

Здравствуйте, ооо продало товар лицу, действующему по доверенности от другого ооо, с оплатой по мере реализации товара, но с полной оплатой по истечении 3 месяцев. Оплат не было. Все сроки прошли, данное лицо скрылось в другой город… Можно ли подать заявление о мошенничестве. Как я понимаю, этот человек был единственным сотрудником. Есть еще другие поставщики, которым он ничего не оплатил.

Дополнение автора от 25.07.13 21:12:39

Припугнула данное лицо заявлением о мошенничестве по e-mail,  тут же ответил, что действовал от лица и по поручению ген.директора, в общем перевел все стрелки на него. Но этот директор уже больше полугода находится в другой стране на лечении, и соответственно никаких денег фирмы в глаза не видел. То есть господин # единолично распоряжался всеми делами и финансами, все потратил и сленял. А теперь указывает на то, что договор заключен с ооо, а не с ним лично. Что делать в этом случае, можно ли его обвинить в мошенничестве.

1 ответ

Ответы

Классическое мошенничество. Заявление в полицию подавать не можно, нужно.

Buh