семейное право - вопрос №699656

Здравствуйте, мы разводимся с мужем, у нас однокомнатная квартира, по 1/2 доли у каждого. У мужа есть кредит, скажите должна ли я после продажи квартиры полученные деньги (свою часть) вкладывать в кредит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если не будет или не было, раздела совместно нажитого имущества супругов, то платить вам не придется, т.к. согласно ст.39 СК РФ — Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Удачи!