Фирма закрывается,принуждают писать заявление по собственному желанию - Нижегородская область - вопрос №700388

Здравствуйте, сложилась такая ситуация на работе.Наша организация закрывается, нас просят написать заявления по собственному желанию.Я отказываюсь, они ссылаются на то что сами тогда произведут увольнение по собственному желанию.(не собираются выплачивать компенсацию при увольнении за отпуск и отдавать зарплат.Что в этом случае можно сделать?

Ответы

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы, отпускных и выходного пособия, предусмотренного ст. 178 Трудового кодекса РФ.