Свердловская область

Налог на доход физлица от продажи недвижимости - вопрос №700542

добрый день, продала квартиру в 2012 г. была куплена доля в строительстве в 2004г., в 2005 подписан акт-приема передачи квартиры (дом сдан), но свид о регистрации права собственности оформлено в 2011г. С какой даты считать что квартира в собственности: с 2005 или с 2011г. Платить ли налог с дохода от продажи квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 219 ГК РФ — «Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации». Таким образом квартира находится в вашей собственности с момента её регистрации в Росреестре. Всего доброго!