Как понять его истинное отношение? - вопрос №700865

Здравствуйте. Не могу понять человека. Помогите разобраться. Наверное, стоит начать с того, что знакомы мы с ним с 12 лет. Сейчас мне 27, ему — 29. А история наших отношений такова. В юности он был ко мне небезразличен, как он сам недавно сказал, постоянно хотел видеть меня, слышать. Но поскольку мы жили в разных городах, получалось это только летом. Вседрузья знали о наших чувствах, но далее «стрелялок глазами» и нескольких фраз ни о чём, дело не шло. Последний раз общались 9 лет назад. Потом долго не виделись. Я вышла замуж. Через год узнала, что и он женился. А в 2010 году увидела его в соцсети и первая написала ему. Он моментально (и с радостью!) ответил, сказал, что неплохо выгляжу. Узнал, что теперь мы живём в одном городе… День переписки – и всё. Затишье. Через год я вновь сделала первый шаг. И многое узнала. Он был рад (по его словам) общаться со мной, жалел, что когда-то мало общались, хотел «видеть, слышать и просто разговаривать», встретиться, но когда я спросила «КОГДА?», промолчал. Испугался?? Переписка длилась около года, но её инициатором всегда была я. Упрекнув его, что это не переписка, а монолог, услышала, что он работает, а заходит на минутку на страницу. Как-то среди ночи завязался разговор, в ходе которого он говорил, что хочет меня обнять, поцеловать, а я съязвила, что жена рядом, вот и обнимай её, на что получила ответ, что он не может ничего с собой поделать, потому что хочет обнять меня, хотя бы и виртуально. На мои вопросы, ЧТО я для него значу, КТО я для него, он не отвечает. Хотя однажды после моих упрёков сказал, что я небезразлична ему. И вот как это понимать? Постоянно заходил на мою страницу, но сам никогда первый не писал. Когда-же я попросила его не заходить и не напоминать таким образом о себе, исчез. Но из друзей не удалил. И вот, прошёл год. Он вновь зашёл ко мне на страницу. Молча. Вот как его понять? Почему игнорирует сообщения, лишь изредка отвечая, но страницу посещает? Когда я ему однажды написала, что, наверное, не достойна его внимания, раз не пишет, он сразу ответил, что я достойна большего, чем его внимания! Запутал меня окончательно! Сказал, что не может до конца понять меня. Спросил, как я отношусь к нему. Получив ответ, что остался интерес, симпатия, не удовлетворился, спросил, хочу ли я, чтобы он обнимал меня каждое утро, а я (как обычно) — «хотя бы виртуально». И одно из последних его сообщений,- что он «не хочет меня обидеть, этим, наверное, объясняется молчание». Ещё была такая фраза: «Чувства к тебе относительны, как и мы с тобой». Запутал меня. Вот так всё и закончилось. Молчанием. Мы не понимаем друг друга. А я не могу его забыть. P.S. Знаю, что нашу переписку он удалил, оставив лишь несколько последних моих сообщений, приятных для него. Значит, всё-таки небезразличен? Или тешит своё самолюбие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева. Парень боиться перемен. Вы в его подсознании занимаете определенное место и гдето в мечтах он хочет быть с Вами, а как доходит до действий, то… Я понимаю, что он Вам не ебзразличен, но лучше «отпустить его» из Вашего сердца. От всей души желаю Вам-УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  у каждого теперь своя жизнь, свои семьи, свои проблемы, Вы друг для друга просто знакомые, приятные юношеские воспоминания о первом светлом чувстве и не более того, не забивайте себе голову не нужными вопросами, иллюзиями, не ищите черную кошку в темной комнате… удачи Вам!

Ева,

Вы придумали для себя отношения, которых, по сути, нет. Точнее они существуют только в виртуале. Если бы он хотел с Вами общаться более часто и близко, он делал бы какие-то шаги в этом направлении. А он не делает, инициатор переписки всегда Вы, переписка больше напоминает монолог — т.е. ему достаточно общаться с Вами в интернет с той частотой, с которой он это делает. То, что человек заходит к Вам на страницу, может объясняться его простым любопытством к Вашей жизни (из серии — фото новые посмотреть), так делают многие люди, возможно и Вы сами. Вы были ему интересны в прошлом, сейчас ему вероятно вполне комфортно быть с Вами в приятельских отношениях с примесью флирта и нежности. Вы же хотите большего, он не может Вам это дать, поэтому и прервал диалог.

Здравствуйте. Что такое небезразличен? Человек общался с вами, у него есть к вам определённая симпатия.

К сожалению, нельзя заглянуть в голову к другому человеку и узнать, что он там там на самом деле к вам испытывает? Кто вы для него?

Но можно понять по поведению человека, проанализировав динамику этого поведения, есть ли у него намерение вступить в отношения, стать ближе.

Можно сказать, что он боится перемен. Но я бы сказала, что он их не хочет. Не хотет, потому что он их не инициирует. Ему нравится, что он важен для вас и это очевидно по его поведению.

Может быть действительно лучше отпустить?

Здравствуйте, Ева! Перемен на самом — то деле желаете Вы. Что — то не «склеилось» у вас в  жизни. Вот и будоражите себя юношескими ощущениями. Там, в юности, вам было лучше,, нежели сейчас. Вот и ухватились за него, как за " соломинку".У вашей " юности" есть семья, от которой он не намерен отказываться.Об этом говорит его безинициативность. Вы очень настойчивы в своих желаниях, начали манипулировать, отпугнули  мужчину. От секса с вами он бы и не отказался, однако вам надобно большее, а ему в семье неплохо живется, побаивпется последствий. Стройте собственое счастье.