Нижегородская область

Отпуск - вопрос №700915

Работаю в бюджетной организации. Нам сообщили, что за все административные, донорские и больничные будут уменьшать отпуск. Скажите пожалуйста, законно ли это?! А я действительно лежала в больнице 3 недели. ПОДСКАЖИТЕ! Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте!   Расчет отпускных сотрудника производится  исходя из среднего заработка в расчетном периоде. Из расчетного периода исключаются время, когда за работником сохранялся средний заработок: получал пособие по трудоспособности, по беременности и родам, находился в отпусках, командировке, использовал выходные дни по уходу за  детьми-инвалидами, не работал в связи с простоем и прочее. Следовательно, должна  уменьшиться оплата Вашего отпуска, а не его продолжительность.