Ставропольский край

алименты - вопрос №701240

здравствуйте! у моего мужа есть дочь от первого брака, прошло 14 лет он был им не нужен они забрали фамилию у девочки и просили отказ от нее, муж не отказался.теперь они подали в суд на выплату алиментов.а мой муж серьезно болен на группе и у нас тоже ребенок которому 9 лет.какие у нас есть законные права по возможности защитить этогоребенка.что бы судебные пристовы у нас нечего не забрали мы живем не в своей квартире но мы в ней прописаны и совместно нажитого имущества у нас нет.спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте! Защить своего ребенка вы можете подав на мужа в суд иск о взыскании алиментов. В этом случае с мужа будет удерживаться 1/3 зарплаты или иного дохода, на двоих детей, из которых половина будет на вашего ребенка. В противном же случае с мужа будет удерживаться 1/4 только на ребенка от первого брака. Всего доброго!