Развод и общение с папой - вопрос №701417

Здравствуйте подскажите как мне поступить с общением детей и папы. Мы развелись с мужем от брака у нас две дочки 10 мес и 2года9месяцев. Папа у нас до развода работал вахтовым методом и в связи с этим младшая дочь его почти незнает а старшая его безумно любит и каждый его отъезд на работу сопровождался ежедневными истериками дочери так как онаего требовала. Сейчас как лучше поступить давать ему общаться и постараться смериться с истериками и надеяться на быстрое привыкание к новой обстановке что папа иногда приходит и забирает погулять. сейчас она привыкла немного что его нет и истерики поутихли, но он хочет видеться однако лишь бы не травмировать ее все время готов к любому моему решению. вот что лучше дать общаться или подождать пока она немного повзрослет и начнет понимать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зилия. Вашим девочкам конечно желательно видеться с папой. Фигура «папы» даёт первые навыки общения с противоположным полом. Поговорите с мужем и найдите оптимальное для обоих время для встреч с детьми, но так, чтобы они были регулярными (каждая минимум часа по 2, если это возможно). Сначала, возможно, это будет сложно, но через месяц- другой всё успокоится, обычно этого времени хватает чтобы привыкнуть к такому режиму.  Если Вам и Вашим девочкам нужна психологическая поддержка на этом не простом этапе — обращайтесь. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не лишайте своих девочек отцовской любви и ласки.  Повзрослев. им будет легче строить свои отношения с мальчиками, мужчинами.

Здравствуйте Зилия! Я думаю нельзя разлучать детей с папой ведь они невиноваты в том, что между вами произошло. Постепенно девочка привыкнет к таким встречам с папой.Удачи