Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

лпх. самозахват - вопрос №701443

Здравствуйте, у нас в собственности участок лпх с домом, стоит безхозно -мы пустили пожить на 3-5 лет семью с 2 детьми за приведение в порядок дома и участка. Какие они права могут нам предьявить по истечении этого срока?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аина! Жильцы никаких прав на дом не приобретут, если проживут в доме менее 15 лет. По истечении этого срока они могут претендовать на приобретение дома с участком в собственность в соответствии со ст.234 ГК РФ (приобретательская давность). Поэтому Вам лучше заключить с ними письменный договор найма жилого помещения на определенный срок.

Всего доброго!

Buh