Семья - вопрос №701510

Проблема с младшим сыном, учится заочно, работать не хочет, мотивирует тем, что учится на бюджете, тем самым экономит мои деньги, ему 20 лет, не знает куда себя деть, где-то пропадает целыми днями у друзей, разговаривать не хочет, отец работает в другой стране, высылает деньги, я работаю. Как повлиять? боюсь сделать хуже, но вижу, что может быть поздно, Помогите

27.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника. НАсколько возможно ограничьте его финансирование, мотивируйте это тем, что дела пошли в семье хуже и денег стало меньше. Давать деньги только на самое необходимое. Это должно смотивиовать его на самостоятельный зароботок. А так его все устраивает и зачем что то делать.В своем намерении будьте последовательны, не скандальте и не идите у него на поводу, что бы он не говорил. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей удши желаю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

27.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника. Ни когда не поздно менять себя и свое отношение, и тогда реальность во круг вас так же начнет меняться. Вашему сыну необходимо поверить в свои силы, поставить себе цели, а для этого вы должны поверить в то что он может чего то добиться и в чем то быть самостоятельным. Постепенно снимайте ответственность за него с себя и перекладывайте на него. Хвалите за успехи, за желание помогать, за проявление активности.

Конечно на то что он начнет меняться уйдет не одна неделя, и не один месяц, но главное ваше планомерное изменение и движение к той цели которую наметите вы.

27.07.13

Здравствуйте, Ника!
Сын уже в таком возрасте, когда повлиять на него запретами и нотациями уже невозможно. Вы можете на него повлиять только через собственные изменения.
Что я имею в виду? Начните менять свое привычное поведение с ним, не делайте то, что делали всегда. Ведь скорее всего Вы, хоть и недовольны поведением сына, но продолжаете ему обеспечивать удобную и комфортную жизнь без проблем, не так ли? Если хотите разобрать на конкретных примерах, обращайтесь в чат

29.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store