алименты - вопрос №702115

Здравствуйте. хочу задать вам вопрос на счет алиментов. От первой жены ребенок, плачу 25%, а от второй жены двойняшки, тоже состою в разводе. Сколько процентов я должен выплачивать первой жене, и алименты и на содержание второй жены, т.к. двойняшкам нет 3-х лет.

Ответы

Здравствуйте! Всего на троих детей вы должны платить 1/2 зарплаты или иного дохода. Согласно ст.81 СК РФ:«При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей».