Управлял авто другой человек - Московская область - вопрос №702268

Здравствуйте. Я немного выпив доверила упарвление автомобилем парню, во время поездки произошла стычка между соседними машинами и моим водителем, парень который управлял моей машиной вышел и подрался с водителем другой машины и стукнул по ней кулаком-сдела вмятину. затем мы уехали. сейчас мне звонит участковый и спрашивате кто управлял моей машиной потому что потерпевший вызвал милицию и анписла заявление предоставив записьвидеорегистратора.(якобы) требуют чтобы я пришла и сказала кто сидел за рулем. я не хочу ничего рассказыывать. могу ли я ничего не рассказывать и какая мне грозит ответственность за это?

Дополнение автора от 28.07.13 11:20:08

Спасибо за ответы. Дело в том то парня я хорошо знаю этого водителя, запись регистратора я еще не видела о судя по ситуации мы ехали один раз сбоку от них и резко вывернули чего он и испугался и начал возмущаться а все следующее время ехали сзади них и что записал регитсратор сказать пока не могу. А потом когда мой парень вышел драться я пересела за руль своего авто и когда парень вернулся мы уехали. Я уехала с этого места сама за рулем. Я тут виновата в чем то? Не буду ли я как соучастница?

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право в соответствии со ст. 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя. Откажитесь от дачи объяснений со ссылкой на эту статью. Ответственности нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скажите что была в доску пьяная в ночном клубе, ресторане, баре и т.п. в клуб приезжала на личном авто пить не планировала, но встретила хороших знакомых! после приятного застолья вышла на улицу у выхода из клуба стоял таксист который предложил подвезти меня за определенную плату, но я отказалась ввиду того что я была на личном авто и ждала звонок от знакомого который возможно довез бы меня на моей авто, на улице никого не было я ждала звонок и разговорилась с таксистом он сказал что если вдруг ваш знакомый не сможет то попросит товарища который за двойную плату отвезет зовут «Андрей» ни номера ничего нет, связывался с ним таксист вроде «Олег» номера авто его не помню, мобильник не записывала!

второй вариант работник клуба, ресторана и т.п. или посетитель звонил и вызывал для меня водителя в специальную службу название которой мне не говорили, кто вызывал не помню была пьяная не в адеквате-проверить версию не смогут!

если вы на регистраторе не фигурируете вообще говорите спала ничего не помню, берите диктофон с собой так как угрожать вам будут но проверить правдивость ваших сведений не смогут, более того у участкового возможности ограничены!

Buh