Соблюдение условий контракта. - вопрос №702349

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. В настоящее время я офицер ВС РФ. Только закончил военное училище. Хочу увольняться по собственному желанию, но в соответствии с моим контрактом, если увольнение производится по собственному желанию, я обязан выплатить государству некоторую сумму денег, которую потратили на мое обучение. В контракте мое имя написано через букву «ё», в паспорте же через «е». Может ли этоявляться основанием, чтобы указанную сумму не выплачивать?

Дополнение автора от 29.07.13 05:39:43

В контракте, не считая ФИО, указана только дата рождения. Других паспортных данных нет.

Ответы

Здравствуйте! Думаю, признать договор недействительным по формальным  признакам  не получится.  Помимо Вашей фамилии в нем должны быть и другие паспортные данные, указывающие непосредственно на Вас. К тому же Вы приняли его условия и прошли обучение, следовательно,  были с ним согласны при заключении. Удачи.