дорожно транспортное происшествие - Приморский край - вопрос №702477

если муж нечаянно здавал задом стукнул машину на стоянке и в испуге ушел домой пришел через 2 часа машина на штраф стоянке? что будет это же ни считается дтп это же не на дороге и ни при движении

Ответы

Добрый день, Наталья. Любые виды контактирования автомобиля с иными автомобилями, либо препятствиями (ограждениями, забором и т.д.) являются разновидностью дорожно-транспортного происшествия (ДТП). В случае, если участник ДТП (водитель автомобиля) оставил место ДТП, — это является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток. Рассмотрение таких дел после формления всех материалов в ГИБДД происходит в суде, который выносит постановление и устанавливает вид и размер наказания.