агрессивность ребенка - вопрос №702878

моему сыну 8 лет, за последний год он очень изменился. я сейчас замужем второй раз, сын от первого брака, с первым мужем разошлись когда ребенку было 4 года, на мой взгляд наш развод с его папой он перенес очень даже хорошо. сразу после развода переехали в другой город, там сын пошел в детский сад, он очень общительный мальчик и поэтомулегко находит себе знакомых и своего возраста и младше и старше. но частенько в саду у него были конфликты с одногруппниками. когда ребенку исполнилось 6 лет я вышла второй раз замуж.мы опять переехали в другой город. все было хорошо и гладко, ребенок называет второго мужа папой, но через пол года муж стал пить и применять физическое насилие надо мной и психологическое над ребенком. муж всячески оскорблял его различными словами(типо выродок), беспричинно наказывал его, иногда(за 2 года 3 раза) применял ремень. за эти 2 года семейной жизни сын возненавидел отчима, но сделать с этим ничего нельзя пока (у нас общий дом). сейчас муж закодировался и ситуация в нашей семье стала налаживаться, но меня беспокоит сын. после переезда он пошел в новую школу и у него начались там проблемы, как говорит его классный руководитель: «он очень агрессивный». во дворе тоже: вроде друзей много, но часто с ними конфликтует. и в последние пол года он совсем изменился: стал огрызаться на меня, когда у него случается ссора с товарищами запирается в комнате и никого не пускает, говорит, что я плохая мать, и вообще такое ощущение что ему не 8 лет а все 15.что с моим ребенком? как мне быть?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Вашему сыну нужна помощь!!! Агресссия в семье на него очень влияет, и если он Вам это не показывает, то его эта ситуация очень раздражает. Это сказывается на окружающих, всю свою злость он переводит на друзей и одноклассников. И чем старше ребенок становиться, тем агрессивней. Вам стоит пересмотреть свои приоритеты, может стоит расстаться с этим мужчиной, ведь для ребенка это плохой пример. Обратитесь за личной консультацией. С Уважением, Юлия. P.S. Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.