Воронежская область

Перезаключение трудового договора - вопрос №702899

Здравствуйте! Организация хочет перезаключить со мной новый трудовой договор. Т.к. переводят на работу на пол ставки, не понятно из-за чего. Для того чтобы заключить новый договор они просят написать заявление на увольнение. Это правильная процедура? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!  Об изменении существенных  условий трудового договора  работник должен быть предупрежден в письменной форме за два месяца до фактического наступления события. Просто перевести  работника без  его согласия  и соблюдения процедуры перевода на полставки неправомерно. В случае увольнения Вы потеряете непрерывный стаж работы в организации.