Гос пошлина за приватизацию земельного участка - Рязанская область - вопрос №702936

Добрый день! Я являюсь членом садоводческого некоммерческого товарищества.В свое время приватизация прошла не индивидуально, а всего садоводства. Сейчас я хочу выделить свой участок, но это может пройти только путем купли –продажи земельного участка у садоводческого товарищества. Все предварительные мероприятия проведены(межевание, получение кадастрового паспорта).В Регистрационной палате сказали что госпошлина будет производиться с садоводческого товарищества, учредителем которого я являюсь, и который содержитсянанаши взносы. Госпошлина составляет 15000тр, которую просят оплатить меня. Правильно ли это и есть ли другие варианты? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! К Вашему случаю  есть пояснительное письмо Минфина РФ от 13 мая 2011г. № 03-05-05-03/15.

Для продавца-юр.лица-7500 руб.

Для покупателя физ. лица-  500+1000 руб.Удачи!