ничего не чувствую - вопрос №703149

Здравствуйте! Мне четырнадцать, может, рановато, чтобы делать выводы, но в последние полгода я заметила что почти все эмоции куда-то исчезли. Нельзя, правда сказать, что совсем все… Остались черные — раздражение, временами гнев и тп. Чувство радости я почти не испытываю и удивить меня крайне сложно. Ещё немного настораживает что я ещё ни разу ни в кого не влюблялась и с12 лет укрепилось дурацкое чувство что я на такое не способна. Может, скажете, что в таком возрасте любви пока что не место и потом все будет хорошо, у меня подростковый возраст и тп… Возможно. Но в груди такое всепожирающее чуство пустоты, что я почти чувствую его физически! Мой хороший друг говорит что я «такой голый и очень беззащитный комок нервов, что пытаюсь нарастить иголки чтобы не колоться самому или неосознанно замыкаюсь и наращиваю их». Что моя безэмоциональность вызвана тонкой душевной организацией.)) Сама я совершенно не знаю в чем дело… Помогите!

Ответы

Доброго вам дня, Син!\

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена