декретный отпуск - вопрос №703598

добрый день!!! у меня к вам такой вопрос-я работаю в организации с мая 2012 года за это время я была в отпуске один раз в апреле 2013года 28 дней сейчас я беременна имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском??? заранее спасибо

Ответы

Да, имеете. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 Трудового кодекса РФ).