Ростовская область

Ребёнок после развода - вопрос №704354

Хочу заключить соглашение о проживании ребёнка после развода. Где и как это сделать? Предлагаю мужу, чтобы ребёнок (5 лет) после развода проживал со мной, а он забирал его на отпуск Он не соглашается, требует 110 дней в году, как бы вместо посещения на выходных. Муж гр-н Украины, мы с сыном России. Боюсь отпускать ребёнка на Украину на большой срок. Можноли чтобы их общение было только в России?

Ответы

Здравствуйте! Вы не обязанны отпускать ребенка, куда бы то ни было, а тем более за границу. Если муж не согласен на ваши условия пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения родителя с ребенком. Суд и определит исходя их интересов ребенка, где и как родитель проживающий отдельно от ребенка может с ним общаться. Так же вы можете написать заявление в УФМС о несогласии на вывоз ребенка за границу, после чего без судебного решения вывоз ребенка за пределы РФ будет не возможен. Всего доброго!