Краснодарский край

Доверенность - вопрос №704421

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, слышал что недавно вышло новое положение о генеральных доверенностях.Могу я получить или дать генеральную доверенность с правом передоверия на любой срок? Или пока все-таки дается на 3 года? Спасибо!

Ответы

В случае, если в доверенности не указан срок то такая доверенность считаеться выданной на три года. Изменений в части действи срока доверенности никаких не было, а с правом передоверия, либо без права передоверия это решать только доверителю. Удачи

30.07.13

В соответствии  с Федеральным законом от 7 мая 2013 года №100-ФЗ «Овнесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» пересмотрены общие положения о сделках и представительстве, об исковой давности. 

  Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 г.

 

В Гражданский кодекс Российской Федерации добавляются статьи, посвященные таким вопросам, как согласие на совершение сделки. Юридически значимые сообщения. Недействительность сделки, совершенной без необходимого согласия. Последствия совершения сделки в отношении имущества, распоряжение которым запрещено (ограничено).
Исключается положение о том, что срок действия доверенности не должен превышать 3 лет. Вводится безотзывная доверенность. Она должна быть нотариально удостоверена. Устанавливается еще одно основание для прекращения доверенности — введение такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

30.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store