Москва

Приватизация - вопрос №704491

В 1992 году мои родители приватизировали квартиру, в которой на тот момент были прописаны: мама, папа, я и брат. Но приватизировали только на отца и мать. Нас лишить приватизации не могли, т.к. на тот момент я с братом были несовершеннолетние. Что в этом случаи следует делать, чтобы приватизация квартиры была и на меня с братом?

Дополнение автора от 30.07.13 16:56:51

Нет,  за то, что Вы написали если Вам 18-19 лет,  с 1992 года прошло 21 год… в итоге уже нелепость ответа...

Также мне известно, что срок давности отпределяется от момента когда я это узнала. И во вторых можно есть два варианта решения данной ситуации:

  1. Через регистрационную палату (дополнение к приватизации)
  2. Через районный суд (по месту регистрации) по исковому заявлению с ануляцией приватизации (приэтом у меня было 1/4 квартиры,  а так как у меня 5 детей, можно получить уже 2/3 квартиры).

и это практика, которая имеет ряд выигрышных дел...

ВОТ ЗА ЭТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Ответы

 Если вам сейчас 18 или 19 лет, то вы вправе обратиться в суд с иском о выделении доли в приватизации. Если вам более 19 лет, то может быть заявлено ходатайство о пропуске срока исковой давности и вам будет в иске отказано. Пытайтесь.

А минус за то, что ответ правильный, но вам не понравилось, или за то, что вы ничего не поняли?))