Хочу быть счастливой! - вопрос №704555

Добрый день, уважаемые эксперты! Как устроить свою жизнь и быть счастливым человеком? Долгие годы нахожусь в состоянии ожидания и не личная жизнь не складывается… жила с человеком долгие годы, но все закончилось очень противно, ни работа не приносит удовольствия и денег. Иду на собеседование, но не чувствую уверенности в своих силах, иду на свидание и понимаю, что кандидат не мойи он сбегает. Что мне делать? Хочу быть любимой женой и иметь любимую работу… Все попытки которые я делаю не приносят нужного результата. Раньше с легкостью достигала всего чего хочу и всегда считала, что все в моих силах. А сейчас появляется чувство беспомощности и страхи, что мне 30 лет, а семьи нет, да и в карьере не добилась того, что хотела. Помогите мне разобраться в себе и наладить свою жизнь!

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Милена.

Расскажите, как Вы раньше пытались построить «счастливую жизнь»? Заглянул я тут в архив (ваш позапрошлогодний запрос) и обнаружил, что Вы всю себя посвятили карьере (стало быть на личную жизнь времени не осталось). Но что-то «сломалось»? Теперь и карьера «не удалась» и личная жизнь тоже. К чему это я? Полагаю нужно начать с того, что вспомнить о том, что «сломалось». Возможно именно там мы найдем ответ. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обращайтесь на консультацию. помните — наши мысли формируют наше будущее

Елена, добрый день!

Мне кажется ваши трудности в личной жизни и в работе продиктованы вашей нацеленностью на результат, который вы в своей голове нарисовали. Но перед достижением каких либо результатов есть процесс, и очень важно ставя перед собой какие то цели научиться наслаждаться этим процессом, быть в нем заинтересованным, тогда и результат не замедлит себя ждать!!!

Вообще очень важно в жизни не " быть в ожидании...", а " быть здесь и сейчас", как бы банально может быть это не звучало.

Ну и конечно же приобрести уверенность в себе и полюбить себя должным образом, когда вы научитесь быть в гармонии с самой собой, тогда вы станете магнитом и для окружающих вас людей и мужчин в том числе!

Как это сделать, в разделе «вопросы» не расскажешь подробно, но вы можете обратиться к любому из понравившихся Вам специалистов и проработать все проблемные зоны в вашей жизни в индивидуальном порядке.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте, Милена!

Возможно, Вы одновремено и хотите отношений и боитесь их.  Или не умеете их выстраивать.

Если разобраться в корнях происходящего, то будет понятно как решить проблему.  Видимо, родительский сценарий и то, как Вас воспитывали в детстве сформироло многие Ваши жизненные установки. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Отношения с родителями и другими членами семьи становятся основой для построения всех последующих взаимоотношений на протяжении жизни.

Всё начинается с образа мышления.

Конечно, нужно искать причины происходящего. Возможно, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату. Конечно, надо разобраться в причинах, почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь. Возможно, Вам мешает подспудный страх остаться одной и то, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине.  Это пугает и отталкивает мужчин, перестаёт быть интересным.

Разобраться в этом может помочь работа с психологом.

Вам необходимо поработать над своей самооценкой, полюбить себя и стать уверенней.

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться строить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу.

Специалисты смогут оказать Вам квалифицированную помощь, учитывая именно Вашу конкретную ситуацию.

Обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

                     milena83, здравствуйте!

   Каждый человек кузнец своего счастья. Вы очень неуверенный в Себе человек. Поэтому несамостоятельны и не можете брать на себя обязательства и не способны принимать ответственные решения за них. А причина всему этому Ваша заниженная самооценка.  Такая пассивная позиция делает из человека удобный объект для манипуляций.

  Выбирайте активную жизненную позицию, общайтесь с другими людьми независимо  и на равных и Вы приобретаете шанс превратиться из неуверенного в Себе человека, в компетентного в общении человека.
  Ставьте себе достижимую цель и мотивируйте Себя на достижение  этой цели.  Если Вас интересует Высокооплачиваемая работа, то подходите к поискам  работы соответственно Вашим критериям.

  А возраст 30 лет пусть не пугает, все еще впереди. Но запомните, никто за Вас ничего не сделает, работайте над собой, поднимите свою самооценку и вперед! Не бойтесь никаких преград на своем пути, все решаемо и представление Ваше о неуспешном человеке исчезнет с принятием Себя.
    Удачи Вам.

 С уважением, Нона Бухутовна!

Добрый день, Милена! Универсальных рецептов для счастья нет. Кроме, конечно, слов Козьмы Пруткова — «хочешь быть счастливым, будь им». Счастье, как настроение, либо ты его чувствуешь, либо нет. Это наше состояние, в котором мы живем. Это не станция, на которую вы пребываете, это манера путешестовать. Ключ к нему находится внутри вас. Только вы сами можете «включить» для себя это внутреннее состояние счастья.

Вы сейчас сделали счастье зависимым от внешних причин: личная жизнь, работа, деньги. Это скорее показатели успешности и удовлетворенности человека. В ваших мыслях много разочаврований и негатива. А мысли — это начало поступков. Определитесь для себя точно, какой мужчина вам нужен. Показатель «чтобы любил» не подойдет. Он очень широк и объемен. Сюда пойдят и бомж, и маменькин сынок… У каждого своя любовь. Вам что именно в мужчине нужно? Пока не будет конкретных критериев, вы потратите время на «неваших» людей. Так же и с работой. Какая работа вам нужна, на какие условия вы согласитесь, и что вы можете предложить взамен...

Вы пишите, что раньше с легкостью достигали всего, чего хотите. Поверьте, эти навыки никуда не исчезли. Сейчас 30… Вы придаете слишком большое значение возрасту, зафиксировали на нем, и испугались… Ну не 60 же, правда… В 30 можно начинать все с нуля, только нужна знать свою цель. Сейчас вы опустошены… пусть этот момент и станет точкой отсчета вашей новой жизни. Далее выстраиваете свои цели, и день за днем приблежайтесь к ним. А все пройденное — бесценный, нужный опыт — ваша фора перед другими.

Будет нужна помощь, пишите в чат!

Счастья вам! С уважением, МГ

Доброго вам дня, milena!

Похоже, вы убеждены, что будете счастливы, как только достигнете того, чего хотите. На самом деле, это вряд ли. Потому что каждое достижение через очень короткое время теряет свою ценность, ведь всегда хочется ещё что-то лучше, больше, красивее и дороже… Как говорится, предела нет совершенству. И в погоне за призрачным счастьем, никто не достигает его, а, поэтому не бывает доволен...

Если же вам непременно хочется быть счастливой, то хорошо бы изменить установку. Например, ждать не того, что будет (или не будет), а радоваться тому, что уже есть. И благодарить. Вы здоровы. Молоды. Это стоит того, чтобы быть благодарной. Себе. Природе. Родителям. Далее. У вас есть работа, но она не приносит удовольствия. Ну, так она и не обязана вам его приносить. Удовольствие, радость и счастье всегда с вами. Независимо от того, чем вы занимаетесь, что видите или слышите. В любой ситуации вы можете увидеть позитив. Если захотите, конечно. Хотите быть любимой женой? Замечательно. Однако, прежде нужно научиться любить себя, ценить и уважать. Если вы не будете себя ценить и любить, что с чего это у вас появится любящий муж? Хотите любить работу? Начинайте. Вспомните, как в фильме «Влюблён по собственному желанию»? Вот так, постепенно, привыкайте видеть приятное во всём, что окружает.

Чувство беспомощности и страхи появляются зачем-то и почему-то. Поразмышляйте над этим. Зачем вам чувствовать себя беспомощной? Зачем вам нужны страхи?

Вспомните то время, когда вы достигали всего легко. Вспомните, какие мысли вас тогда сопровоздали. Если у вас это уже было, значит вы знаете, как это — быть успешной. А то, что сейчас настала пора смятения и растерянности, так это для того, чтобы вы найчились выбираться и из таких ситуаций.

У вас достаточно и сил, и энергии. Вам нужно только вспомнить ту веру в себя и свои силы, которая в вас есть. Она никуда не делась, она в вас, но вы позволили загородить её страхам и неуверенностью. И это тоже ваше. Вы хозяйка своей жизни и своих решений, как решите, так и будет. Ведь вы же это знаете. Правда?

Удачи вам ивсех благ!

Здравствуйте. Сейчас, если оглянуться вокруг, большая часть живет ожиданием. Ожиданием чуда, прибавки к зарплате и т.д. Когда вы ожидаете — это пассивная позиция. И еще жаждете удовольствия? Вы много фильмов насмотрелись. Пора бы взять себя за грудки и встряхнуть и начать движение вперед а не ожидание на вокзале под названием жизнь