Республика Мордовия

Как оставить за собой право на ндвижимость - вопрос №704557

Мы с женой собираемся купить дом продав МОЮ квартиру(зарегестрированную естественно не на меня из за исков за моральный вред и исполнительных листов по ним)и использовав материнский капиталл, отказавшись от собственности в пользу детей, но ведь в случае развода и детей(несовершеннолетних)оставят с ней я могу остаться нисчем.Так вот вопрос в том как я могу себя обезопасить чтоб не оказаться на улицеесли вдруг что?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы можете прописать в договоре купли-продажи условия о том, что квартира куплена за счет Ваших личных средств, появившихся в результате продажи личной квартиры (и о том, что покупаемая квартира её доля является Вашей личной собственностью). Тогда при расторжении брака супруга не сможет претендовать на Вашу долю квартиры.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Buh