Забыть обиду - вопрос №704573

Мой муж два года назад пережил предательство близкими людьми.Не проходит и дня, чтобы он об этом не вспомнил.И даже спустя 2 года он не может это отпустить, простить.Эта боль изъедает его изнутри.Подскажите, как ему помочь.что сделать, чтобы он перестал терзать себя этими воспоминаниями.Очень больно на него смотреть.Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Часто бывает так что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Просит ли он у вас помощи? А может он еще не готов ее принять?

Я думаю что за два года вы разговаривали и утешали, сразу видно что вы очень переживаете. Но видимо слушать он не хочет, то что в жизни бывает все.

В любом случае, для того что бы убрать травму и не навредить, вашему супругу нужно обратится к психологу за консультацией. По другому к сожалению не получится, по тому как если сам человек не хочет принимать помощь, то ни какие старания не помогут.