Челябинская область

Могу ли я претендовать на жилье.... - вопрос №704604

Добры день! Дело в том, что мы с моим гражданским мужем прожили вместе в гражданском браке 7 лет, подали заявление в загс в мае 2013г, и расписались 29.06.2013,27.06.2013 нами было приобретена недвижимость в ипотеку на 10 лет, и оформлена на тогда еще гражданского мужа.Первый платеж по ипотеки был уже после регистрации брака. Т.к. в жизни разное бывает, меня очень волнует вопрос,могу ли я претендовать на данное жилье по закону. Детей общих не имеем, но у меня есть сын от первого брака. Очень надеюсь на положительный ответ.
1 ответ

Ответы

полагаю, что вашем случае вы имеете право претендовать на 1/2 доли жилого помещения, но лучше заключите брачный контракт, где пропишите судьбу приобретенного имущества