Чем закончиться дело? - Республика Бурятия - вопрос №704660

Скажите пожалуйста выиграю ли я дело и какое наказание будет подсудимому? Мы отдыхали на озере с подругой, с нами решили познакомиться два молодых человека, отдыхающие рядом со своей компанией, один из них был женат как оказалось ранее, когда его жена подошла и предупредала его он ни как не отреагировал а мы поправили отойти его от нас, он ни как нереагировал на наши просьбы!!! Далее когда мы пошли на пляж он шел за нами, после того как мы вернулись на наше место отдыха его жена подбежала и ударила меня в лицо кулаком!!( все мы были в алкогольном опьянение) после этого у меня пошла кровь, далее мы с подругой пошли к ней разобраться и объяснить что ее муж сам за нами ходил!!! Но она не пожелала ни чего слушать, и начала нас оскорблять, потом началась драка, после чего я теряла сознание и не могла стоять на ногах, болела голова! Когда вызвали скорую и она приехала я уже более менее пришла в себя и поехала писать заявление на побое. Также в результате драки сломалось зеркало на автомобиле, и она написала встречное заявление! Все справки собраны о побоях и отправлены в суд!

Ответы

Здравствуйте! Если ваше СМО — побои, то причинение побоев ч. 1 ст. 116 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.