дипрессия - вопрос №704716

Здравствуйте. У нас с мужем не ладится и мы не можем никак сделать малыша. У меня и на работе всегда много работы. На выходных сижу дома ни куда не выхожу. И меня начинает поедать дипрессия. На этой почве начинаю конфликтовать со всеми кто попадает под руку. Подскажите как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина.

Вся проблема состоит в том, что вы физически выматываетесь на работе. С мужем возможны проблемы из-за того, что мало выходите в свет вместе. Постарайтесь хотя бы в выходные дни быть вместе, любить друг друга, восхищаться, почувствуйте себя подростками на стадии влюбленности. Это часто помогает многим парам, которые уже много лет в браке.

А посчет детей, скажу так, не торопитесь, если вы будете нервничать, ничего хорошего не выйдет.будете постоянно думать, что опять ничего не выйдет, так и будет.

подумайте хорошенько

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. У Вас комплекс проблем, но из Вашего вопроса видно, что основная проблема это Ваша работа. Вам надо сделать выбор между работой, хоть возможно высокооплачиваемой или же личной жизнью: побольше времени посвящать семье. Как выход можно найти более спокойную работу, пусть меньше оплачиваемую- не требующую таких эмоциональных и физических затрат. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Доброго вам дня, Екатерина!

Беременность очень часто не наступает именно от непомерного желания, которое вызывает напряжение. Вы очень напряжены… Расслабьтесь. Очень важно довериться процессу. Но, по всей видимости, вы очень беспокоитесь и мучаете себя всевозможными негативными мыслями. Это лишнее. Представьте, как сложно пробиться травинке сквозь бетонные блоки, и как легко она растёт, когда почва рыхлая и мягкая… Вот начните наполнять себя покоем и радостью, тогда малыш непременно захочет придти к вам — такой нежной, ласковой и доброй мамочке...

Чтобы настроить себя на позитив, особых усилий не нужно. Достаточно быть благодарной тому, что сейчас у вас уже есть. Начните прямо сейчас. Всё, что видите благодарите. Всё, что слышите, балгодарите. Возможно, вначале вам будет сложно делать такие простые упражнения, но продолжайте. И всё получится.

Удачи вам и всех благ!

                    Здравствуйте, Екатерина!

  Вот у Вас не ладится с мужем, что у него возникает чувство гнева, а у Вас  чувство вины и понижается самооценка. Оба испытываете сильные эмоциональные реакции.

В состоянии депрессии никак не может быть зачатие произведено. Существует такой «диагноз» психологическое бесплодие. И вполне возможно, что в Вашем случае, психологический фактор является одной из причин временной бездетности. Под влиянием сильного стресса, снижается подвижность маточных труб, происходят изменения в яичниках и шейке матки. Затрагиваются и высшие центры мозга, что провоцируетгормональные сдвиги и резко снижается вероятность  зачатия.

      Пока вы не поменяте все и не устройте себе спокойную жизнь  и не создадите атмосферу  для отдыха, о беременности говорить не приходится!

    Желаю Вам осознания всей сути Ваших проблем.
С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо выбрать психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому, к кому потянетесь сердцем. Ваши проблемы: много работы, усталость (похоже и моральная тоже), напряжение в отношениях с супругом, с самой собой, всё это разрушительно действует на Вас, а для вынашивания беременности необходимы гармония, равновесие, удовлетворенность жизнью, отношениями и т.д. пока этого нет, нет и так сильно  желаемой Вами беременности. Всё исправимо, начните с себя любимой. Удачи. Ирина.