Воронежская область

право на отпуск - вопрос №704755

я работаю на предприятии 8мес.написала заявление на отпуск и его отклонили объяснив что меня нет в графике отпусков и замены для меня тоже нет.когда составлялся график я не работала еще.как быть в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте! Ваше руководство может отказать Вам в предоставлении отпуска в связи с производственной необходимостью, несмотря на то, что вы имеете право на использование  отпуска за первый год работы по истечении шести месяцев после трудоустройства. Попробуйте подобрать себе замену самостоятельно. Удачи.