раздел имущества - вопрос №704822

До брака супруг получил по наследству квартиру.После брака был обмен на другую с доплатой(брали в банке кредит) и оформлена на двух супругов. При разводе будет ли учитываться то, что квартира была куплена на большую часть денег от наследованной квартиры? т.е супруг имеет большую часть?

Ответы

Здравствуйте!

Если в суде Вы это сможете доказать, то будет делиться то да. Делиться в этом случае может только та часть квартиры, на которую Вы получали кредит.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Здравствуйте! Имущество супруга, приобретенное им до брака, в случае раздела при разводе является его лично собственностью. Безусловно, супруг будет иметь большую часть, если представит суду доказательства. Удачи!