Незаконная перепланировка,купить. - Кировская область - вопрос №704836

       Купить незаконно перепланированную квартиру. Каковы риски или как купить чтобы этих рисков избежать. Каков может быть максимальный штраф?

Ответы

Здравствуйте! Необходимо в судебном порядке узаконить перепланировку. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!

Здравствуйте!

Возражу коллеге. Перепланировка в квартире узаконивается не в судебном порядке, а в досудебном путем обращения со всеми необходимыми в этом случае документами в жилинспекцию. Максимальная ответственность – это решение суда о приведении планировки квартиры в первоначальный вид (до перепланировки).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

сделку можно зарегистрировать и без согласования перепланировки. Имеет значения какая была перепланировка — какую то узакноить можно легко на любой стадии оформления, а какая то узаконивается лишь за большие деньги по связям, в этом случае стоимость квартиры может быть занижена.

При сделке — лучше проверить юридическую чистоту квартиры.