Выход из декрета - Волгоградская область - вопрос №704925

Здравствуйте! До декретного отпуска я работала по срочному трудовому договору с белой зарплатой. Сейчас ребенку исполнилось 1,5 года, возникли финансовые трудности, и я решила выйти на прежнее место. Пообщавшись со специалистами из кадрового агентства (в котором числятся все работники), я узнала, что моя должность расформирована и в компании идут большие сокращения. В общем, выходить некуда. Обращение в суд и битваза свое рабочее место меня не особо привлекают, и я начала искать новое место работы. Вопрос: могу ли я рассчитывать на какие-либо компенсационные выплаты? И если да, как убедить в этом сотрудников агентства?

Ответы

Здравствуйте! Если уволитесь по собственному желанию, можете рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск.  Лучше, чтобы Вас сократили и уволили на основании п.2 ст. 81 ТК РФ. Сотруднику, уволенному в связи с сокращением штата, выплачивается выходное пособие  в размере среднего месячного  заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Удачи!

Не забывайте  оценивать ответы экспертов.