страхи детей возраста 3-5 лет - вопрос №705129

Здравствуйте.Подскажи с чем может быть связан страх у детей в следующих случаях:

1. Переходя через ручеек у ребенка возникает панический страх, не перешагивает, боится что крокодилы там живут.

2. Уже другой ребенок, идя по трапинке на пути встречает нагнутую травинку на тропинку и боится пройти, перешагнуть.

Почему или из-за чего такое происходит? Это ошибки в воспитании? Дети разные(они друг другу тетя и племянник),воспитывались в одной семье

Ответы

Аня! Обычные страхи, а что вас беспокоит — не могу понять! Извините! Может в другом виде общение поможет Вам!? Удачи!