Калининградская область

Может ли она подав в суд переселить меня? - вопрос №705251

Я живу с матерью, Двухкомнатная квартира (рядом магазины, школа, детсад) в городе Калининграде приватизирована на двоих, мне было 11 лет когда она сделала меня собственником сейчас 26 лет.У матери есть в собственности еще квартира в области я на нее никак не претендую.На Услуги ЖКХ я давал денег, но она всегда оплачивала по своей фамилии в квитанциях оплаты моей фамилии нет.Может ли она подав в суд переселить меня в из квартиры в городе где я являюсь собственником половины в квартиру в области где нет никаких условий для проживания? Если да то как мне это предотвратить и как поступить? P.S.Может поможет раздел счета ЖКХ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман! Что может мать — это взыскать с Вас плату за коммунальные услуги за последние три года, если Вы в суде не докажете, что участвовали в их оплате. Переселить, выселить из квартиры, где Вы являетесь собственником, она не сможет. Если возможно это сделать -выделите свою долю в натуре,  разделите лицевые счета, чтобы Вы смогли самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

Всего доброго!