Раздел имущества - вопрос №705382

Добрый вечер! Как делится дом, купленный в браке, но жена не работала, в доме прописаны я, сын и бывшая жена.На уговоры продать и поделить пополам не соглашаеться, Как быть?

Ответы

Здравствуйте! Имущество приобретенное супугами в браке в возмездных сделках делится по ровно. То, что жена не работала, ни чего не значит. Все равно суд поделит по ровно. Подавайте на раздел имущества, на это согласие жены не нужно, так как это ваше право. После раздела и распоряжайтесь своей долей по своему усмотрению. Всего доброго!