Белгородская область

наезд на пешехода что ждет меня - вопрос №706036

Здравствуйте, был наезд на пешехода не по вине водителя, не было ни зебры, ни светофора, ни ограничительных знаков. Ребенок 12 лет выбежал на дорогу не посмотрев даже по сторонам это видно видеорегистраторе. В случае дтп не было на несению вреда здоровья, на месте пришла телефонограмма о том что на теле ребенка только садины и ушибы.моя машина пострадала больше вмятинана лобовом стекле и помят капот.ребенок хотел убежать с места дтп, но его поймали.По приезду родителей был разговор о том что, я не собираюсь на них подавать в суд за машину и разошлись. на 4 день мать потерпевшего позванила мне и заявила о том что у ребенка трещина в пальце и психическое нарушение сказала о том что будет подавать на меня в суд и требует морального ущерба.Что делать в этой ситуации, и что ждет меня если она подаст в суд.

Ответы

Здравствуйте!   Не совсем понятно обращались ли Вы в ГИБДД.  Был ли составлен протокол ДТП?  Если сразу этого сделано не было то Вам грозит штраф и (или) лишение прав. Если  ДТП зафиксировано, то можно первыми обратиться в суд и требовать компенсации  нанесенного ущерба  и морального вреда. Вам потребуется грамотный юрист или адвокат. Всегда рад помочь, пишите мне в личку.