Москва

работодатель отказывает в неоплачеваемом отпуске - Москва - вопрос №706440

Работаю на почте не так долго. Написала заявление за свой счет на 3 дня, но в подписании мне отказывают, мотивирую тем, что в других отделениях связи не хватает операторов. Могут ли мне отказать? У меня двое несовершеннолетних детей.

Дополнение автора от 31.07.13 23:23:46

Но это же на усмотрение работодателя ?

Дополнение автора от 01.08.13 00:02:35

Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вашем детям менее 14 лет вы имеете право на ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для вас время продолжительностью до 14 календарных дней(ст.263 ТК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, если у вас дети до 14 лет, предоставление вам отпуска, не право, а обязанность работодателя.