Челябинская область

Переоформить долю - Челябинская область - вопрос №706898

Имеется дом и земельный участок, собственники я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Требуется переоформить долю бывшего супруга на меня, как это лучше сделать и потребуется ли разрешение органов опеки?

Ответы

Здравствуйте.

Лучше переоформлять долю бывшего супруга путем купли-продажи, так как при дарении Вы будете обязаны уплатить налог 13% со стоимости доли.

Согласие органов опеки и попечительства не требуется, поскольку доля, принадлежащая детям, предметом договора не является.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту

оформите договор дареният или купли-продажи. Согласие опеки не нужно