девушка брата - вопрос №70708

здравствуйте… помогите пожалуйста. Мне 17 лет. у меня есть старший брат которому 22 года… уже 2года и 7 месяцев он встречается с девушкой. В нашей семье она нам сразу не понравилась. Но мы приняли ее такой как она есть. Дело в том, что она ужасная эгоистка… из-за нее брат оставил своих друзей (так как и им она не нравилась), онаревнует его к семье. Эта девушка может устроить ему скандал ночью… позвонив просто поговорить когда он спит. Да и просто с пустого места. Если говорить открыто — она истеричка. Для нее она на первом месте. Она может рассплакаться или взбеситься из нечего — прилюдно устроить сцену неплевав на окружающих. Мы ее долго терпели… я не раз плакала когда слышала как она разговаривает с моим братом. Дело в том, что он красивый, умный и интересный мужчина… но любит ее! очень сильно. Стал подкоблучником и прощает ей все ее выходки. Сейчас они расстались и мы в семье наконец обрадывались (пусть нельзя так говорить). Она действительно делала очень больно брату… но он ей прощал. Но сейчас моему брату он плохо… и он хочет с ней помириться… не смотря не на что… он однолюб и любит ее очень сильно. Но все вокруг подтверждают, что она не исправима… и ужасно с ним обращалась.

Подскажите пожалуйста, что делать! Я при необходимости могу высказать все что я о ней думаю — таким спотособом хоть немного ее оттолкнуть (пусть потом меня обвиняют, мне все равно), но понимаю, что это не выход… что делать? Она плохой человек — пусть он ее любит, но будут другие… лучше! как ему помочь??

3 ответа

Доброго вечера Вам!

Помочь брату Вы можете перестав вмешиваться в его дела, ему и так плохо, а Вы еще соль на рану, зачем. Знаете, чем больше Вы будете на него давить и говорить о его девушке плохо, тем больше он будет стремиться к ней, чтобы защитить ее. Так что подумайте, стоит ли вмешиваться в личную жизнь брата, даже из чувства любви к нему.  А что будет, если Вы полюбите человека, которого не примет Ваша семья, такое очень даже может случиться. Удачи Вам в Вашей жизни, а брат пусть сам решает свою.

Настоящая любовь — это позволить брату совершать свои ошибки, а затем сделать ему свои выводы. Со стороны конечно виднее, что у другого человека происходит, но он должен это понять и осознать сам. Прочувствовать, чтобы не было желания возвращаться в прежние отношения. На данный момент, если он к ней тянется, значит чем-то она его привлекает, что-то ускользающее от Ваших глаз.  Будете на брата давить, он начнет отдаляться от Вас, тк. не получает Вашей понимания и поддержки. Он хочет ее вернуть, поддержите его, пусть почитает литературу, кот. научит его как добиваться успеха в данной области. Читая, он начнет саморазвиваться, появится четкая жизненная позиция, уверенность и тогда он будет выбирать девушек, с кот. можно построить счастливые отношения. Например, Литвака и сами почитайте, нельзя проживать за другого человека его жизнь.

Если нужно будет что-то уточнить, пишите.

Если вы действительно способны на то, о чем заявляете, то ничего проще.

Поспособствуйте их примерению, пусть брат снова погрузится в ад этих отношений. Очень скоро девушка сделает все сама и с окончательным результатом. Урок брат выучит, но вам нужно позаботиться заранее о своем имидже, чтобы брат ПОНЯЛ, кто его на самом деле любит и ценит.

А девушка привлекает его своей эмоциональностью. Ему кажется, что это он источник ее закидонов, видимо много подавленных чувств в вашем брате накопилось и рвется на волю. Ему нравится эта ее несдержанность, которой он сам себе позволить не может. Вот и вся любовь.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.