Ростовская область

Алименты - вопрос №707139

Здравствуйте. Мой бывший муж с 2012 г. не платит алименты на ребёнка. Я в переехала в другой город и примерное его нахождение знаю. Исполнительного листа у меня нет. Все мои данные и расчетный счет у него есть. Посоветуйте как быть, как можно воздействовать на бывшего мужа? Что мне делать? Спасибо.

Ответы

Если   заявление в суд на  принудительное взыскание алиментов   не подавали, то заключите с отцом ребенка  нотариальное соглашение  об уплате алиментов (имеет силу исполнительного листа). Предусмотрите сроки уплаты  и сумму алиментов в месяц. Но лучше подайте заявление  мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, так как отец ребенка возможно  не пойдёт на заключение  соглашения.