Московская область

Правомерность оплаты - Московская область - вопрос №707358

Добрый день. Управляющая компания отключила свет за неуплату. Уплатил после этого полностью, а свет включать отказываются: я мол должен уплатить еще и за допуслугу — подключение Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин отключения. Отключение за неуплату и новое подключения регулируется  Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», там нет ни слова о праве взымать плату за новое подключение. Обратитесь в прокуратуру по данному факту, это похоже на вымогательство.