Воронежская область

раздел имущества в коммунальной квартире - Воронежская область - Воронежская область - вопрос №707773

здравствуйте. две комнаты в коммунальной квартире, два наследника вступили в наследство в долях по 1/2 общей жилой площади 2-х комнат.хотим разделить каждому по комнате.для этого нужен технический план с диском из бти.бти не выдает план, т.к. нет кадастрового номера дома.замкнутый круг, что делать.как разделить комнаты? как правильно составить соглашение на раздел недвижимости в долях?

Ответы

Здравствуйте!

Доли у Вас уже определены Вам нужно разделение в натуре (по комнатам). Составьте соглашение о разделе комнат в натуре и определите где, чья комната. После этого обратитесь в регистрационную палату для внесения изменений. Если возникают проблемы обращайтесь в суд. при технической возможности комнаты Вам разделят.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh