Ярославская область

Легализация брака - вопрос №708148

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как проходит процедура легализации брака в РФ (брак будет заключен в США). Мы оба из России, гражданство РФ. Планируем специально съездить в США, чтобы сыграть там свадьбу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 158 СК РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович