Новосибирская область

Долг - Новосибирская область - вопрос №708188

Здравствуйте! Помогите мне с такой ситуацией, пожалуйста! Я являюсь ИП. Мне пришло из налоговой письмо, где я в качестве ответчика. Истец районная налоговая, подала в Арбитражный суд Дело в том, что они говорят у меня долг с 2003 года, на него плюс ко всему начислена пеня. Сумма больше 50 тыс.руб. В письме сказано, что в связи с тем, что былнедобор сотрудников, и они менялись о долге мне сообщают сейчас. Но справку мне в Пенсион фонде выдали, долгов нет. И другие выплаты исправно платила. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Ответы

Здравствуйте!

Изучить материалы дела и оспаривать начисление этих долгов. Кроме того срок исковой давности составляет 3 года.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Здравствуйте. Ранее страховые взносы фиксированные контролировала районная ИФНС, поэтому задолженность имеется точно. Другой вопрос, что срок давности для налоговых выплат3 года. Если не ошибаюсь, полномочия возложили на Пенсионный Фонд в 2009 году, поэтому если Вы все оплатили с этого периода, и задолженностей не имеется. Идите смело в суд и заявляйте о сроке давности уплаты налога. Суд ИФНС проиграет.

Удачи Вам!