у меня депрессия - вопрос №708215

Добрый день! Все началось с подготовки к свадьбе. Мой жених каждый день говорил что даст завтра деньги на подготовку и чем ближе была дата «завтра» его так и не наступало.Соответственно напряжение мое росло-не каждый же день замуж выхожу.стали ругаться по этому поводу. Он говорил я истеричка, эгоистка и все остальное.несколько раз я с ним спокойно пыталась поговорить, чтобы он без лишнеговранья сказал как есть.он принимался за убеждения что поводов для паники нет-все успеем. В итоге дату чуть позже перенесли, решили что да как сделаем, деньги он опять мне не давал, просил подождать.я подождала.два дня назад сказал что нужно подождать со свадьбой т.к. я такая нервная стала… я пыталась объяснить что мы сильно ссориться начали только из-за этой ситуации. он же стоит на своем что мне лечиться нужно. просила не отворачиваться от меня, что мне сейчас очень тяжело из-за этой отмены, чтобы он мне помог маме моей сказать что свадьбы не будет ( она приехала через почти 5000км).умоляла его о поддержке. в итоге он оставил меня с мамой, с моей депрессией и ведет себя так что я чужой человек… Помогите пожалуйста выйти мне из этого состояния, сама я не справлюсь.уже начали посещать мысли о суициде...

Ответы

Лилиана, здравствуйте! Очень понимаю Вас, и сочувствую. Вам тяжело остаться без поддержки любимого человека, и теперь без скоро предстоящей свадьбы. Ваш жених наверняка испугался Вашего напора, и чувства недоверия к нему прослеживающегося между строк. Задумайтесь, Вам приходило в голову, что он специально откладывает свадьбу, что не самом деле не старается дать вам денег? Наверняка его напрягало то, что вы не видите его стараний, это то как я поняла из Вашего письма, хотя, возможно, он и действительно испугался самого события. Плюс к этом добавились Ваши нервы и истерики. Почему Вы сами боитесь сказать маме, о том, что свадьба отменяется? Ведь мама Ваш самый близкий человек, и должна понимать и поддерживать прежде всех остальных.

Лилииночка, пропейте валерианочки, успокойтесь, обдумайте ситуацию объективно, а не субъективно — действительно ли Ваш жених отлынивает от свадьбы? И после этого спокойно поговорите с ним, признавая, что в последнее время стали слишком нервной.

Любви Вам!

Ув.Лилиана, ваши мысли о суициде -это от ощущения безвыходности.На самом деле выход всегда есть.Если ваш мужчина тянет со свадьбой.то постарайтесь понять его и если его доводы убедительны.то отложите свадьбу. И потом, не придавайте такого большого значения когда состоится садьба.Никакая свадьба не может быть залогом последующей хорошей семейной жизни. Поговорите с мамой о том, что у вас возникли трудности.Мама поймет, наверное. И вообще, дорогая Лилиана, в жизни бывают трудности и конфликты.Надо не падать духом всякий раз от того.что ваши планы почему-то рушатся. Надо учиться думать о том, что планы могли быть преждевременны, что вы могли ошибиться в рачетах и т.д. Учитесь эмоциональной сдержанности и построению перспектив в любом случае. Вапши суицидальные мысли говорят о том, что вы еще не повзрослели.В жизни много натоящего тяжелого горя от потерь и болезней, но надо при любом жизненном раскладе уметь пережить трудности и жить дальше, строя свою жизнь, используя приобретенный опыт.  Всего вам доброго, и главное мудрости.