Тамбовская область

не законное увольнение - Тамбовская область - вопрос №708523

Добрый день. Прошу Вас помогите в моем вопросе разобраться. Я пришла на работу приняла смену отработала всю смену и ушла домой. На работе произошел инциндент, там охранник набросился с кулаками на рабочих, завязалась драка, вызвали наряд полиции, я давала объяснение по поводу произошедшего, и на основании моего объяснения меня на следующий день увольняют по статье 81 п.6, никаких актов, протоколовмед.освитетельствований не было, уволили просто так им захотелось так сказать за компанию. Я обратилась в трудовую инспекцию меня через два дня восстановили, я вновь работаю. Но в трудовой почему произвели запись, что я была уволена по ст.81 п.6 ( по приказу) и восстановлена вновь на работе (по приказу). Мне это не нравится, это наносит вред моей будующей карьере. Объясните мне пожалуйста, что это было нужно так указывать в трудовой, ведь увольнение мое было не законным, меня же вновь восстановили, Я думаю это не правильно, так сделано, такой записи не должно быть, это я по поводу увольнения по ст.81 п.6, Подскажите что мне нужно сделать, чтобы такой статьи в моей трудовой не было. С уважением. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Внесение записей в трудовые книжки регулируется Постановлением Правительства  от 16.04. 2003 г. № 225. Этим Постановлением утверждены правила ведения и хранения  трудовых книжек. Руководствуясь  названными Правилами в Вашем случае, кадровая служба  предприятия обязана была  внести запись об увольнении, а затем о восстановлении  Вас в должности. Запись о восстановлении должна быть следующей «Запись №… считать недействительной, восстановлена на прежней работе. Приказ от… №… » Удачи!