Украина

Декрет при трудовом договоре - вопрос №709510

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня в интересующем вопросе. Сегодня узнала, что беременна. Сейчас я устраиваюсь на работу в горисполком, на должность старшего специалиста на время больничного основного работника. Работник, судя по тяжелому состоянию здоровья, на работу уже не вернется. Я прошла стажировку, сейчас готовлюсь к конкурсу. Скажите, если работать я буду по договору, есть ли у меня какие-то перспективы вернуться наэту работу после окончания декрета или договор будет расторгнут?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду трудовой договор,  то трудовым законодательством предусмотрено сохранение рабочего  места за лицами находящимися в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком. Если   заключите  срочный гражданско правовой договор,  на выполнение определенной работы, то  договор будет расторгнут по  мере выполнения сторонами обязательств по нему и по истечению его срока. Удачи!