Ярославская область

наследование внучки квартиры бабушки - Ярославская область - вопрос №709756

у меня квартирный вопрос Квартира принадлежит моей бабушке. У нее двое детей: Дочь (моя мать) умерла, и сын (жив). я так же прописана в этой квартире. По закону я считаюсь наследником своей бабушки? или в случае ее смерти все унаследует ее сын?

Лучший ответ по мнению автора

Вы в порядке ч.2 ст.1142 наследник первой очереди по закону по праву представления наряду с сыном бабушки. Наследуете долю матери.

Лучший ответ по мнению автора

Buh